Артём Лапковский

Как доказать что это подземные побеги? луковицы и клубни

Наталья

У каждого уважающего себя побега должны быть почки, стебель и листья (в идеале) .

Луковица -побег, потому-что у нее есть листья (мы их едим) , укороченный стебель (донышко лука, ок которого вырастают корни) и почка внутри, от которой отрастают листья.

Клубни (например, картофеля) -это тоже побег, потому-что есть стебель (это сама картофелина) , почки ("глазки" в простонародии) ну и листья, которые вырастают из почек.
Так что луковица и клубни - это побеги. Надеюсь то, что они подземные, доказывать не надо, и так понятно.