Ирина Минакова

Как доказать, что зубчик чеснока побег

Нина

Разрезать и посмотреть. Увидите донце - укороченный стебель и видоизменённые листья.

Анатолий Дмитраница

вот то, что прорастает из зубчика-стрелка, так сказать, -и есть побег. ты ж картофелину, которая даёт ростки, не называешь побегом.

Дмитрий Крутиков

Напои того, кому доказываешь! По синеве все прокатит!

Татьяна Бугай

Никак! Это не побег!

Александр Сергеевич

А что, кто то сомневается? Опустите кончик в воду и вырастет зеленый стебель из этого побега И чеснок так и сажают