Альберт

3. * В чем сходство клубня и побега а) есть листовые рубцы б) нет почек в) на свету зеленеет г) есть сердцевина

3.* В чем сходство клубня и побега
а) есть листовые рубцы б) нет почек
в) на свету зеленеет г) есть сердцевина

Екатерина Пушкарева

Вопрос задан некорректно, т. к. все ответы кроме (б) являются признаками принадлежности клубня к побегам.

Дмитрий Мартынов

а - потому что клубень-видоизменение стебля а побег это стебель с листьями и почками поэтому есть листовые рубцы