Лена Ковзель

Почему растения, выросшие из семян, иногда отличаются от того растения, с которого были взяты плоды с семенами?

Наталья Шаброва

На то и полове размножение, чтобы все потомки были разными!

Жанболат

Почему растения, выросшие из семян, иногда отличаются от того растения, с которого были взяты плоды с семенами? Потому что семенное размножение = половое! А при всяком половом происходит перекомбинация признаков!

Сергей Сирица

Такое обычно происходит, когда материнское растение является гибридом.