С6
Сергей 69

Почему растения, выросшие из семян, иногда отличаются от тоо растения с которого были взяты плоды с семенами

Алла Сёмина

думаю что растение мама было гибридом. А ваще шла бы к Менделю он со своим горохом тебе объяснил. )))

Tigran Arutunyan

Ну во-первых ты мог взять семена из гибридов (F1).И это более вероятно. А потом в любом случае идет разброс по качеству растений. Чем больше различий в скрещивающих растений-тем больший разброс. Еще может быть переопыление.