Наталья Виноградова

приведите примеры растений, семена которых состоят из одной, двух семядолей?

Рыжая Ирония

имеет две доли семена сливы, вишни, алыча, урюк, персик. фасоль, горох. а одну-зерна злаков пшеницы, ржи, овса, кукурузы.

Мария Дроненко

Двудольные - яблоня, груша, горох посевной, капуста белокочанная, чина луговая, подсолнечник, свекла обыкновенная
Однодольные - пырей ползучий, ячмень, пшеница мягкая, твердая, виды пальм, осоки, кукуруза