Игорь Саванин

Приведите примеры двух-трёх европейских стран...

Приведите примеры двух-трех европейских стран, чьи государственные границы и территории в XX в претерпели большие изменения. Чем вы это объясните?
Ооочень нужно, помогите пожалуйста

Катерина Гузеева

ФРГ-объеденилась с ГДР, Румыния- присоединила Бессарабию и Трансильванию в рез. 1 мир. войны

Сергей Романченко

Австрия, венгрия, словакия, словения.

Антон Шадрин

Чехословакия, Югославия, Германия. Причины сама посмотри. Там материала на курсовик хватит