Елена Шевцова(Бурмистрова)

приведите примеры двух трех европейских стран чьи государственные границы и территории в хх в потерпели большие изменени

Александр Черагин

Германия, Польша, Украина. Германия расползалась, делилась надвое, потом объединялась.. . колбасило их основательно!
Польшу завоёвывали по кусочкам, потом освобождали.
А к Украине Крым отошёл.

Носир

Югославия - в 1990-е образовалась Сербия, Черногория, Босния, Хорватия и т. д.
Чехословакия - Чехия и Словакия
Австро-Венгрия - сам поймёшь
Грузия- вышли из состава Абхазия и Южная Осетия
СССР.

Алексей Муравьёв

Югославия, Чехословакия.