Нина Гончаренко

Что есть Макс Фрай? Про что эти книги?

Марина Ефремова

Есть такое явление, как легкая литература. Она не призвана решать глобальные задачи, зато она помогает человеку отдохнуть, вдоволь наулыбаться. Фрай - один из лучших авторов такой литературы. Для меня его книги - лучшее лекарство от плохого настроения.

Вика Флеринская

В двух словах не расскажешь. Формально это фэнтези, но написано так притягательно, что мимо не проходит.
Самый известный максофраевский цикл книг - "Лабиринты Ехо". А также его продолжение "ХроникиЕхо", но много книг и вне серий с стиле городское фэнтези. Из последнего изданного "Сказки старого Вильнюса". Попробуйте почитать, сразу станет ясно - ваше или нет. Как раз тот случай, когда чужое мнение не играет роли.

Вячеслав Гостев

Урод моральный. . Книжки прикольные, но бесполезные.

Оо Ее

Макс Фрай - это же ОНА? Ни о чем.

Вот из википедии (!): Макс Фрай — литературный псевдоним двоих авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина [1][2]. В серии «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо» входят около 40 повестей, где от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека, который резко меняет свою жизнь, дав согласие на предложение своего нового знакомого из снов — переехать в другой мир и поступить к нему на службу. Таким образом, Макс Фрай является и псевдоним и главным действующим лицом. Некоторые причины, по которым главный герой является одновременно и автором книг, раскрываются позже.
Фрай — целый букет проектов разного уровня известности или того, что так выглядит со стороны. … И всё-таки: нет Макса Фрая, и имя-то обозначает «без Макса» , как уже много раз говорилось.