Решила познакомиться с творчеством писателей Макс Фрай. Что Вам больше всего понравилось из прочитанного? Что посоветуете?
Заранее спасибо!
Литература
Какую книгу Макса Фрая стоит прочитать?
"Какую книгу Макса Фрая стоит прочитать" можете решить только вы сами. Как
говорит сам Макс Фрай, "чтобы ответить, нужно хоть немного знать человека, который задал вопрос. Люди разные, и книжки у меня, прямо скажем, не совсем одинаковые".
На мой вкус, начинать знакомство с цикла "Лабиринты Ехо" не стоит, первые истории цикла еще "слабоваты" (а начинать читать с середины - "Болтливый мертвец", - точно не стоит). Разве что вы непременно хотите читать именно про сэра Макса.
Я же рекомендовала бы выбрать что-нибудь из отдельных, вне-цикловых, романов или сборников Фрая. Возможно, лучшим решением станет "Ключ из желтого металла" - это книга очень максофраевская, составите себе вполне точное представление об авторе, о его стиле и излюбленных темах. Также подходят для первого знакомства с автором "Большая телега" (роман из рассказов), любой из сборников "Сказки старого Вильнюса", опять же сборники "О любви и смерти", "Ветры, ангелы и люди" и роман "Жалобная книга". Почитайте аннотации, что из этого вам больше приглянется.
Мне же понравилось у Фрая все прочитанное (а прочитано - все, им/ей написанное) и выделить "больше всего" книги я просто не в силах.
Приятного вам чтения!
«Болтливый мертвец» (1999) .
Гнезда химер
Лабиринт Мёнина (2000)
Ничего не понравилось, даже не смогла дочитать. Я наткнулась на эти нетленки уже будучи искушенной в литературе вообще и в извращенных выдумках в литературе в частности. Для меня это чей-то вторичный материал.
Говорят, хорошо прописаны вымышленные миры, но меня это не задевает.
Цикл книг "Лабиринты Ехо"