Литература

Какую книгу Макса Фрая стоит прочитать?

Решила познакомиться с творчеством писателей Макс Фрай. Что Вам больше всего понравилось из прочитанного? Что посоветуете?
Заранее спасибо!
..
.. ..
8 199
"Какую книгу Макса Фрая стоит прочитать" можете решить только вы сами. Как
говорит сам Макс Фрай, "чтобы ответить, нужно хоть немного знать человека, который задал вопрос. Люди разные, и книжки у меня, прямо скажем, не совсем одинаковые".
На мой вкус, начинать знакомство с цикла "Лабиринты Ехо" не стоит, первые истории цикла еще "слабоваты" (а начинать читать с середины - "Болтливый мертвец", - точно не стоит). Разве что вы непременно хотите читать именно про сэра Макса.
Я же рекомендовала бы выбрать что-нибудь из отдельных, вне-цикловых, романов или сборников Фрая. Возможно, лучшим решением станет "Ключ из желтого металла" - это книга очень максофраевская, составите себе вполне точное представление об авторе, о его стиле и излюбленных темах. Также подходят для первого знакомства с автором "Большая телега" (роман из рассказов), любой из сборников "Сказки старого Вильнюса", опять же сборники "О любви и смерти", "Ветры, ангелы и люди" и роман "Жалобная книга". Почитайте аннотации, что из этого вам больше приглянется.
Мне же понравилось у Фрая все прочитанное (а прочитано - все, им/ей написанное) и выделить "больше всего" книги я просто не в силах.
Приятного вам чтения!
Андрей Филиппов
Андрей Филиппов
65 996
Лучший ответ
«Болтливый мертвец» (1999) .
ГА
Гулзат Али
71 827
Гнезда химер
Лабиринт Мёнина (2000)
Арина Шульга
Арина Шульга
85 635
Ничего не понравилось, даже не смогла дочитать. Я наткнулась на эти нетленки уже будучи искушенной в литературе вообще и в извращенных выдумках в литературе в частности. Для меня это чей-то вторичный материал.
Говорят, хорошо прописаны вымышленные миры, но меня это не задевает.
Eva Armstrong
Eva Armstrong
81 868
Цикл книг "Лабиринты Ехо"