Литература

Помогите разобраться с книгами - Макс Фрай

прочитал что про этого автора много хорошоге говорят, в нэте ввел, а там дофига этих книг.
вот помогите мне пожалуста разложить все по полкам.
меня интересуют книги из двух серий -
Серия: Лабиринты EXO
Серия: Хроники ЕХО

можете сказать про что они, какая лучшая, и если не трудно конечно можете написать все книги к этим сериям по порядку как их надо читать (или их можно читать в хаотичном порядке? )

ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Начать конечно нужно с Чужака. Там все объясняется и рассказывается о каждом герое. Затем можно все читать в произвольном порядке. В принципе уже все ясно и со всем знакомы. По сериям, вначале лучше прочесть серию "Лабиринты Ехо".

Лабиринты Ехо
«Чужак»
Дебют в Ехо, Джуба Чебобарго и другие милые люди, Камера номер 5-ХОХ-АУ, Чужак, Король Банджи, Жертвы обстоятельств, Путешествие в Кеттари

«Волонтёры Вечности»
Магахонские лисы, Корабль из Арвароха и другие неприятности, Очки Бакки Бугвина, Волонтеры вечности

«Простые волшебные вещи»
Тень Гугимагона, Простые волшебные вещи, «Тёмная сторона (Вершитель)» , Тёмные вассалы Гленке Тавала. Дорот — повелитель манухов

«Наваждения»
Зеленые воды Ишмы, Сладкие грезы Гравви

«Власть несбывшегося»
Возвращение Угурбадо, Гугландские топи

«Болтливый мертвец»
Тайна клуба дубовых листьев, Болтливый мертвец, Наследство для Лонли-Локли, Книга огненных страниц

«Лабиринт Мёнина»
Белые камни Харумбы, Лабиринт Мёнина, Тихий город, Эпилог

Далее следуют:
Цикл книг «Мой Рагнарёк»
«Гнёзда химер. Хроники Овётганны» — 1997 г.
«Мой Рагнарёк» — 1998 г.
«Гнёзда химер. Хроники Хугайды» — 1999 г.

Цикл книг «Хроники Ехо»
«Хроники Ехо»
Чуб земли
Туланский детектив
«Хроники Ехо 2»
Властелин Морморы
«Хроники Ехо 3»
Неуловимый Хабба Хэн
«Хроники Ехо 4»
Ворона на мосту
«Хроники Ехо 5»
Горе господина Гро
«Хроники Ехо 6»
Обжора-Хохотун
«Хроники Ехо 7»
Дар Шаванахолы

Цикл книг «Накхи»
«Энциклопедия мифов. Подлинная история Макса Фрая, автора и персонажа. Том первый. А-К. »
«Энциклопедия мифов. Подлинная история Макса Фрая, автора и персонажа. Том второй. К-Я. »
«Жалобная книга (маленький роман из жизни накхов) »

Честно говоря - мне более всего нравится Чужак и Болтливый мертвец. Далее все уже повтор.. .Отдельно стоят Гнезда химер (их можно читать отдельно) . Мой Рагнарек - при чтении заснул, Энциклопедия мифов - то же самое...

Ну и конечно зайти сюда: http://www.max-frei.net/
Ольга Черешенская