Литература

дамы и господа ваше отношение к книгам Макса Фрая меня очень интересует, высказывайте вашы мнения!

Фрай великолепен! Начну с того, что он сумел не скатиться к банальному сериалу, и по сути каждая новая книга - маленький шедевр. Собственно, на Макса Фрая я обратил внимание еще при появлении "Идеального романа" - шикарная вещь, хотя и не имеет отношения к циклу о Ехо. А книги исполнены пронзительной иронии, тонкого юмора, сразу видно - их автор имеет немалый жизненный опыт. Мои друзья делятся на 2 категории - одни решительно Фрая отвергают, другие обожают. Видимо, сам автор (никакой не Фрай на самом деле - а Светлана Мартынчик) абсолютно прав - надо уметь правильно прочесть его книги...
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Очень душевно позитивный писатель с юмором на все времена..) и на все поколения
Алмаз Заббаров
Любопытный стиль написания, тонкий язвительный юмор... больше достоинств не вижу (хотя читала я всего одну книгу...). Недостатков гораздо больше. "Сбитый" сюжет, не понятно, где что начинается, и чем это может закончиться. Персонаж мне лично совершенно не симпатичен, и не только потому что он на каждой странице сам себе противоречит... просто герой странный. Убийца, эгоист, сноб... чем он может привлекать (имеется в виду Лонли-Локли). Много бесполезных названий (ну ни одного не запомнила) и глупой атрибутики... вспоминаю "дырявые чаши" =(((. В общем, не самый лучший писатель фэнтези... разумеется, ИМХО.
А мне нравится ( за исключением последних его книг). Серия ехо, мой рагнарек увлекательны и легки для прочтения. На мой взгляд хорошее фэнтези. Если кто-то знает, очень умное и идейное фэнтези, без каких-либо атрибутов магических, сообщите.
Чушь собачья...если Вы понимаете, о чём я
___Tomi___ __