Литература

Подруга посоветовала прочитать Макс Фрай. Стоит ли? Если да, то ято именно?

я знаю очень много, но рекомендую начать с первой книги: "Дебют в Эхо" и "Жертва обстоятельств" А там как понравится. Мне очень понравилось, я собрала почти все книги.
Жумали Досматов
Лучший ответ
Попробовать почитать Макса Фрая безусловно стоит. Но это очень атмосферное чтение, такое или сразу приходится по душе, или это просто не ваше.
У Фрая есть длинный цикл "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо", но для знакомства я рекомендую взять не его (все же первые истории в цикле еще слабоваты) , а одну из последних внецикловых книг - "Ключ из желтого металла". Она очень максофраевская, составите себе представление и об его излюбленных темах, и об атмосфере книг. Ежели понравится - тогда можно и за книги о сэре Максе приниматься.
Вот - http://flibusta.net/b/141077
Хороший автор
Начните с начала....
Автор довольно специфический - собственно, ключевым элементом его (а точнее - ее, писатель-то женщина) творчества является создание особой атмосферы в произведениях. Такие книги хорошо читать осенним вечером с кружкой (обязательно! ) кофе или чая в руках. Идейной нагруженностью, скажеи прямо, произведения не страдают; персоонажи - вкусные, но какие-то нереальные; сюжет - медленный и тягучий. Вот такая вот характеристика... .
С какой книги начинать - не принципиально, но, конечно, лучше с первой книги серии про Ехо.
Лично я осилила книжек 7, а потом завязла. Но воспоминания остались положительными)))