Анюта Анюта

Вопрос для любителей всяческих мобильных гаджетов, а в частности планшетов. Мучение выбора - подскажите модельку.

Подробности будут здесь

Итак.. . близится день рождения дочки Настеньки (первый юбилей) . Думали подарить электронную книгу, но, как обычно, аппетит пришёл во время еды 🙂
Смотрели Amazon Kindle, но потом по отзывам оказалось, что Nook лучше. Посмотрели Nook - неплохо в общем то, но тут обнаружилось, что у них есть версия Color. Практически планшет, только урезанный. Цена 4500 руб. - вполне себе нормально. Но тут встал другой вопрос "а почему бы и не планшет? " - ведь все возможности книги там есть + много другого вкусного 🙂 Знакомые из IT сфер (я собственно тоже из них, но не по тем девайсам) очень хвалили продукты Prestigio, что мол это как "Куку-Руку - дёшево и вкусно" (помните такие? 😉 ). Но есть и другие на андроидах. (Apple и Samsung не рассматриваются априори) .
И вот тут начинаются железные муки:
1) Процессор. Почти все заявляют Cortex A9. Вот только это лишь архитектура от ARM, а производителей этих кортексов пруд пруди. Тут тебе и MediaTek, и RockChip, и ещё всякие-разные.. .
2) Видеоускоритель. Mali-400 или PowerVR?
Пока склоняемся к модельке Prestigio MultiPad 2 PMP7280C Ultra Duo 8Gb White (5640 руб)
Как оно вам? Или есть что-то более преемлемое за такую цену?

В общем сам разобрался.
У процессоров разница в тех. процессе и в GPU. Сравнение тут http://androidtabs.ru/processory.html
соответственно, выбрал модель на Rockchip RK3066 (преемлемая производительность CPU и GPU c 4 пикс. конвеером)
http://shop.prestigio.ru/planshety-android-kupit/4841-multipad-8-0-ultra-duo-8595248114814.html

Наталия Губанова

эм конечно вопроса я не понял но если касается какой выбрать лучше

планшет не ниже Asus transformer TF300 желательно 700 - версию 4 ядра и тд

если телефон то не ниже Samsung galaxy s II - желательно 4 ядра с частотами 1200+ либо Htc one x

Св
Светлана

главное планшет ainol не брать. чтобы не нести его обратно на следующий день