ОК
Олег Косулин

Купил винт на 2ТБ. В биусе и винде 7 в диспетчере задач не отображается ( Но шумит, крутится.. . Как его активировать ?

Ирина Маронова

если не отображается, то значит твоя материнка не поддерживает жёсткий на 2 ТБ

Наталья :)))

1. либо не инициализирован
2. либо мать не держит такой объем

Кр
Кристина

в управлении дисками посмотри

Венера Палашкина

посмотри в биосе есть ли он там, если да возможно требуется вмешательство сторонней программы для форматирования

Айгуль Яркиева

нужно зайти в настройки BIOS и напротив пункта куда подключен жёсткий диск - поставить параметр: "определять автоматически" - Auto

после этого должен определиться из BIOS

а для того, чтобы его потом увидела система:

Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc

разделить его на разделы ( не более 4 основных !!!)

отформатировать разделы

НИКАКИХ левых программ НЕ нужно !!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ ГРЁБАННЫХ АКРОНИСОВ ПАРТИШН МАГИКОВ И ПРОЧЕГО ДЕРЬМА !!!

Паша Заболотный

Хм. . А акронис диск директор что пишет о нем? Попробуй форматнуть акронисом.

Андрей. Дряхлов

Его надо сделать активным! Зайди пуск-компьютера-управление-управление дисками. если его там невидно здай обратно где купил

Юличка Дидович

соглашусь " Ivantrs" Меню пользователя Искусственный Интеллект (154971)29 секунд назад (ссылка)