Елена Копаница

Можно использовать соль Мертвого моря в приборе долфин ?

Ирина Романова

Может и можно. Только как вы добьетесь концентрации обычной морской воды (примерно 4г/л) ? А у воды Мертвого моря около 40 г/л. Если весы типа аптечных или лабораторных есть и мензурка с делениями, флаг вам в руки.
Мы привезли из Израиля пару бутылок с водой Мертвого моря с целью разводить и полоскать часто больное горло. Разводила. Не пошло. В воде Мертвого моря повышенное количество магния, привкус получается дико горький. А после промывания носа (правда, не Долфином, а шприцом без иглы) из него таааак текло! Хотя обычная морская вода (Красного моря) действовала чУдно: промыла и никакого насморка!

Патийдин Ботирбеков

Можно, только с концентрацией не переборщите. ПРидется пробовать на вкус, раствор должен быть слабосоленый