Maks Kudinov

Легенда о мертвом море. как вам?

Написал за пол часа, точнее писал то, что лилось из души.
Сразу говорю, что с русским языком у меня беда. Рассказ буду дорабатывать, но в целом вот он.... что скажите? как вам читалось?

Его душа была морем. Можно было увидеть что творится у него на поверхности, но что в глуби его… никто не знал.
В солнечные дни, когда море было благосклонно, мечты подобно кораблям, выходили в плаванье. И волны, лелея, омывали их своими ласками. Среди всех кораблей выделялся один, подобных которому не было во всем целом море. Самый большой, и самый красивый, только он мог доставить груз ценою смыслу жизни, в далекие края, не смотря на все угрозы поджидавших в пути.
Каждый раз когда кто-то покушался на его сокровище, корабль давал бой. И каждый раз, не смотря на мощь врага, он выходил победителем. И продолжал свой путь день изо дня. А время лечило все его раны. Казалось даже целый флот не способен остановить его. Так и было.

Но, по воле судьбы, само море решило кинуть ему вызов. Такой выдержки не видел мир. Что-то смертное, противостояло самому Богу. Смертное… но в котором было что-то божественное, что-то великое. Три месяца корабль держал оборону. Воду, залившую в трюмы, выкачивали насосом, пробоины латали без конца.
Но в один день, темнее ночи, что-то важное, надломилось в нем. И он первый раз почувствовал что смертен. Шторм стал набирать обороты, и корпус корабля был сломлен. Некогда любимое, некогда самое ценное, равное которому не было и не будет никогда, пошло ко дну.
Его душа была подобна мёртвому морю. На поверхности которого, не плавали больше корабли, но сколько было их там… в глуби его, не знал никто.

Шайдин Омаров

на сказку похоже. повторяются фразы. заметно

Женька

У меня заболел живот.