Александер Шевцов

Волосы секутся по всей длинне начиная от корней, и в добавок выпадают пучками, что делать?

Посоветуйте какие нибудь маски, шампуни, гели, крема, и т. д
P.S заранее большое спасибо)))))

На
Наталья

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос.
Хорошо помогают маски с кефиром

Галина

1)Перед мытьем волос, сполосни их кефиром (оставь на 5 мин) -результат после 1 процедуры!
2)Маски из репчатого лука)
Это самые результативные маски!)

Ирина

перестать использовать.. фены и. т. д... против выпадения.. сухую горчицу развести водой до густой кашицы.. нанести на корни волос.. пакет на волосы и укутать полотенцем.. на 15-20минут.. помыть голову и высушить волосы естественным путём.. 1раз. в неделю... маски неплохие чистая линия..

Ал
Альбина

диету бросить срочно и есть все подряд и много. лучше обратитесь к врачу трихологу или дерматологу, он посоветует

Ел
Елена

немного подстричься, сходить к диетологу или просто следить за своим питанием. секутся волосы абсолютно у всех. на кончики во время мытья волос наносить лосьон или кондиционер (на корни не желательно, жирными быстро станут) перестать пользоваться феном. плойкой итд. на счет выпадания, сходите лучше к врачу

Кристина

Сходите к трихологу. Страшно звучит "волосы пучками выпадают"