Софья Кравцова

Девушки, помогите! Ноготь надорвался и теперь трещина, а срезать не могу!!

Он еще не вырос так, чтобы срезать, где он надорван. Что делать? Как его скрепить? с суперклеем рисковать не хочу, все таки он очень токсичен.

Кристина Кхетрару

Если по-хорошему, то в Салонах делают ремонт ногтей при помощи шелка и специального антибактериального клея для типсов.
Что можно сделать дома из подручных средств (но клей для типсов придется купить, и ни в коем случае не Момент) . Возвращаемся к технологии наращивания и ремонта ногтей 40-х годов.
Итак, берем или тонкую папирусную бумагу, найдите любую тонкую бумагу или вырежьте полосочку ткани по длине трещины, может марля с плотным переплетением подойдет. Если шелк для ремонта ногтей купите - совсем хорошо.
Положите полосочку на трещину и пропитайте ее клеем. Этот клей - не опасен, не токсичен (клей для типсов) , он жидкий и быстро высыхает. Если одного слоя ткани или бумаги покажется мало, повторите.
После высыхания, мягкой пилочкой, зашлифуйте место ремонта. Сверху покройте прозрачным лаком и ждите, когда ноготок отрастет, и Вы сможете откорректировать длину, срезав его в месте отрыва.
В Салоне могут ноготок перекрыть гелем, сто тоже хорошо. Только пусть полосочку шелка положат, как арматуру - надежнее.
Удачи

Даша

не обращай внимания он заживёт!

Назира Суйналиева

Жди пока отрастёт, что бы можно было обрезать. А пока можешь лаком покрывать, что бы защитить, и скрыть трещину (лучше 2йным слоем даже) . Или накладные ногти. И да, суперклей разъест кожу вокруг до мяса, да и ноготь тоже.... лаком лучше склей )

Наталия Семенова

в салон сходить, шелком укрепят

Ольга Латушкина

Не надо ходить в салоны, много денег содрут, лучше клеем покрывать. отрастет, срежешь)

Александр

введите в ютубе как спасти сломанный ноготок там видео супер