Юлия Шукшина(Продан)

неудачно срезала заусенец

после того как неудачно срезала заусенец, на его месте появилась болячка, пытаюсь удалить, сразу начинает идти кровь, раньше было больно дотрагиваться, сейчас уже нет, но все равно не проходит. Мазала и кремом и йодом. Не помогает. Как быть? может у кого то было такое?

Сергей Лопатин

Ничего страшного! Распарьте хорошенько и обрежьте заусенец (если есть он, а он скорее всего есть) , удалите гной, обработайте, заклейте пластырем. Если не уверены, что сможете правильно сделать, то идите к врачу, он сделает, это не страшно.

Kloyh Feoktistov

У меня так брат умер.
Да не парься ты, забудь, и через неделю с удивлением обнаружишь что уже ничего и нет.

Настя

при спиде обычно медленно раны заживают. :))

Ир
Ирина

Помаж Йодом и не трогай.

Ai
Aid

Попробуйте сделать спиртовую повязку, должно зажить .Проверено не один раз .

Яна Гатауллина

капните маслом чайного дерева. -затянется к утру. очень рекомендую. но если сильно напухло и гной-идите к хирургу-чтобы заражения не было

Евгений

Зачем так девчонку пугать. у моего сына щас такая фигня. хирург сказал в марганцовке ваннтчки делать. слабый раствор. а вообще пользуйтесь кремом для доения коров и коз, для вымени их... блин забыла название... любава, о!!! короче, заживляет конкретно.