Маргарита Новикова

Подскажите, пожалуйста, как срезать кутикулу и остальную грубую кожу, чтобы не было заусенец .

Дима Пирский

Я покупала в аптеке насадку для скальпеля и аккуратно срезала, чтоб ноготь не повредить. Очень отличная штука, правда есть возможность порезать кожу

Оксана Кузина

После срезани я намазать кремом

Ве
Вера

Возможно вам лучше воспользоваться средством для обработки (удаления) кутикул. Это более эффективно, чем срезать, проверенно на своем опыте. Я всегда срезала кутикулы, а недавно подруга-маникюрша посоветовала удалить кутикулы с помощью специального средства. Я отнеслась к этому с недоверием и совершенно напрасно - результат превосходный!! ! Только маленький совет не покупайте дешевое средство, лучше в фирменном магазине. Поверьте результат того стоит!

Татьяна Хритошина

аппаратный маникюр или если кожа сухая использовать керамическую пилочку для удаления кутикули (используется в европейском маникюре).