Дмитрий Дорофеев

Девочки подскажите, когда делаю маникюр и удаляю кутикулу

появляются страшные заусенцы. Как с этим бороться? Пробовала просто отодвигать кутикулу, как-то не очень получается...

Елена Рогалева

А специальным размягчителем кутикулы вы при этом пользуетесь? Кожица увеличивается, разбухает и обрезается ровнее. А еще может быть проблема в том, что лезвия затупились и рвут, а не режут.

Александр Козуров

Бороться? Идти к специалисту, который учился на маникюр и заусениц не будет. Обрезать надо правильно кутикулу и боковые валики.

Юлия Попова

самое главное это отрезать ровно, не отрывая, ка бы одной полоской и после маникюра почаще воском или маслицем протирать пару дней и проблем не будет...

Аня Волкова

А накожницами пробовала? Кусачки такие для кожи, у сталекс хорошие.

L8
Lakezz 888

У меня была такая проблема зимой, пришлось перестать обрезать кутикулу. В итоге я тоже стала отодвигать кутикулу, со временем кутикула уменьшилась (надо время и терпение) . Уже года два как не обрезаю кутикулу.

Баха Нормурадов

купи воск для ногтей и просто отодвигай апельсиновой палочкой раз в неделю, воском лучше каждый день перед сном пользоваться

Света Дедкова

срез должен быть перпендикулярен кутикуле. увеличение или уменьшение угла приводит к образованию заусенец. Этим и отличаются хорошие мастера от просто мастеров)))

Юля Климова

Идти к мастеру.