Василий Семиков

Как сделать мягче кожу вокруг ногтей (не кутикулу!!! ) И как ускорить процесс роста ногтей?

Анна Давыдова

чайная ложка оливкового масла + 1-2капли лимонного сока втирать каждый день

Бермет Козубекова

У меня были хрупкие ногти, ломались постоянно, слоились, не росли вообще... как я их отрастила?
1.ВАННОЧКИ.
-морская соль (натуральная) или обычная соль (20 минут 2-4раза в неделю) (тёплая вода)
туда можно добавить: несколько капель лимона
можно добавить витамин А (покупаешь в аптеке 10р. стоит в капсулах) неск. капсул
-желатиновая маскА (поищи в интернете), я не делала, но говорят офигенная=)
МАЖЬ РУКИ ЙОДОМ.... НА НОЧЬ НАМАЗАЛА, УТРОМ ОН ИСЧЕЗНЕТ!
МЕНЬШЕ МАЖЬ ЛАКАМИ (А ЛУЧШЕ ПОКА ИХ РАСТИШЬ И ЛЕЧИШЬ НЕ МАЖЬ ВООБЩЕ)
ЗАЩИЩАЙ НОГТИ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ! КУПИ "уМНУЮ ЭМАЛЬ" 3В1 ИЛИ УКРЕПИТЕЛЬ НОГТЕЙ... ЭТО КАК ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК, ЗАЩИЩАЕТ НОГТИ ОТ ВСЯКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ЛЕЧЕБНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ. КРАСЬ ЛИБО ИМ ЛИБО ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ КРАСЬ!
2.ПОСТОЯННО МАЖЬ РУКИ КРЕМОМ (ОСОБЕННО ХОРОШИ КРЕМА С ВИТАМИНАМИ Е )
потому что чтоб ногти росли их надо питать!! !
3.еШЬ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РОСТА НОГТЕЙ
содержащие: кальций, йод, кремний, серу, железо (в интернете поищи... )

для роста необходимы!!! !
морепродукты, творог, курицу, морскую капусту, репчатый лук, огурцы, капуста, рыбу, сухофрукты, кефир и т. д и т. п... .
4.всю домашнюю работу делай только в перчатках!!!! как можно меньше контакта с химическими средствами и водой.. .
5.Есть средство в Эйвоне "Формула Роста"..я мазала и через неделю они росли невероятными темпами!! !

ПОИЩИ НА ЭТОМ САЙТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ДЛЯ РОСТО НОГТЕЙ!!!! ЗАЙДИ В РАЗДЕЛ "ЗДОРОВЬЕ РУК И НОГТЕЙ" ТАМ НАЙДЕШЬ МНОГО СТАТЕЙ О ТОМ КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ НОГТИ ЧТО ЕСТЬ ЧТО МАЗАТЬ И Т. Д.
БЬЮТИ ХЕНДС. РУ В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДИ ЕГО=)
просто введи в интернете БЬЮТИ ХЕНДС в гугле например, он самый первый там должен быть)
удачи!;)