Анастасия Пулькина

сохнет и грубеет кожа вокруг ногтей на руках. смазываю кремами 2 раза в день и ранки после заусенец обрабатываю перекись

не помогает. что порекомендуете?

Ольховский

попробуйте купить в любой аптеке "сжигатель кутикулы". Я сама недавно попробовала. Дейстаивтельно помогает. Наносите на кожу вокруг ногтя, через 5 минут убираете курикулу специальной палочкой. А потом чем- нибудь питательным смажьте, напиример, маслом для кутикулы. Результат точно будет)

а перекись дополнительно подсушивает. Лучше сухие ранки, чем инфекция. Подождите, как ранки заживут и только кремами пользуйтесь. Кстати, " сжигатель кутикулы" создает антибактериальный барьер вокруг ногтя.

Елена Кокорева

У Вас дефицит витамина А

Ирина Бусова

вся проблема в неправильном запиливании формы натурального ногтя - оставляете углы которые травмируют кожу ногтевых валиков по типу мозолей.. . а раз сухая - значит не хватает влаги, пользуйтесь кремами для рук с мочевиной 10%

Ann __

Масло для кутикулы.

Степан Жидик

заусенцы образуются из за того, что кутикула сохнет и трескается, клетки отмирают. самое верное средство это оливковое масло, втирайте в кутикулу несколько раз в день. можно купить масло для кутикулы и носить с собой.