Serguei Takmakov

Нужно ли срезать на саженце яблони срезать верхушки ???

Татьяна Архипцева

Говорят, что надо. Я срезала, соседка нет. А яблони одинаковые.

Юлия Троянова

нужно, чтобы ветвиться начала

Елена

Сперва нужно понять, что вы хотите от яблони в будущем.
А потому уже решать - резать, или не резать и как?

На
Наталья

В прошлом году покупали саженец яблони, в питомнике сказали, что обрезать необходимо через год.

Наталья Турманенко

ПРОВЕРЕННый киви умножитель
Честная администрация
Вклады от 10 рублей
Сумма вывода от 5 рублей
Реферальный бонус 10%
Ссылка для регистрации кивис. рф

Екатерина Закружная

при посадке саженцев всегда обрезаю верхушки на одну треть. потому как при выкопке саженцев часть корневой системы повреждена и им трудно вытянуть всю крону.

Артём

Судя по статье ниже все зависит от того какой у вас саженец, слаборазвитый или нормальный.

http://plod-sad.ru/uhod-za-nasazhdeniyami-v-pervyiy-god-posadki/