Света Осипова

Гинеколог не обращая внимание на узи и срок по последним месячным отправляет в декрет по 1й явке, которую писала наугад!

Специально написала меньше на месяц, и теперь отправляет в декрет в 34 недели!

Действительно ли гинеколог имеет право отправлять по первой явке? И как они считают на первой явке сколько недель? По последним месячным? Тогда тут явная ошибка, которую моя врач признавать не хочет!

Екатерина Зорина

Это не правомерно, срок который ставит врач очень часто отличается от срока УЗИ, но примерный средний срок все же ставят безошибочно. Первая явка не имеет смысла, все должно быть по сроку который документально утвержден в вашей карточке. Идите к заведущей, в министерство здравоохранения.

Екатерина Степовая

Милая,в декрет идут с 30 недель! Какая РАЗНИЦА 30 или 34? ЭТО УЖЕ БОЛЬШЕ тридцати!Будете на месяц дольше после родов гулять.И в чём беда?