Ольга Шевченко

Подскажите, может ли гинеколог определить срок беременности без УЗИ? И точно сказать что это например 8 недель, а не 12?

Наталия Гончарова

Если опытный, то почему не может?
Вы же наверняка можете определить стадию готовности борща?

Ил
Иллиан

может конечно ) даже по УЗИ ошибаются в сроках

Татьянка

В 8 недель уже реально прощупать, что матка увеличена. Особенно, если роды не первые, а предыдущие были не очень давно. В 12 недель так и подавно, любой практикант нащупает.

Ольга Свистунова

Если опытный то с 6 - 7 недель сможет и скажет точный срок. Но таких сегодня по всей стране на пальцах сосчитать можно)))))))))))))

Dovlet Esenov

Правильно говорят, если опытный всё может. Мне беременность поставили, а ночью месячные начались, вот как доверять нашим врачам.

Вл
Владимир

без Узи примерные сроки скажут, акушерские--то есть прибавляют лишние 2 недели.

Дмитрий Басков

конечно сможет и без узи даже 4 недели

Наташа Разумова

Может, если врач "СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ".