Ма
Марина

Срок 8 недель, уже пятое УЗИ!

Подскажите пожалуйста, ставят замершую беременность, до сих пор противоречивые результаты УЗИ. На сроке всего 8 недель сделали уже пять вагинальных УЗИ! Если ребенок живой окажется, не повредит ли ему такое частое обследование?

Алла Щелакова

я до 12 недель успела 3 раза в больнице полежать на сохранении.. . мне там чуть ли не каждый день делали УЗИ.. . чем, по-вашему, может повредить УЗИ? это же не облучение, а всего лишь "камера"...
сейчас у меня началась 39-я неделя.. . все нормально, хотя за всю беременность мне УЗИ делали раз 20!

если сомневаетесь в результатах УЗИ - идите в другое учреждение и сделайте еще одно. хотя если нет сердцебиения на 8 неделе, то можно, конечно, еще недельку подождать и сделать еще 1 УЗИ, но шансы невелики.. .

Кристина Кристина

вообще мне врач узист не рекоменовал до 12 недель делать внутренее узи, так как после него возможно замирание плода!

Re
Renat

Не повредит, главное, чтобы жив был.

Ми
Михаил

нет не повредит, не выдумывайте.

Манас Абдиев

Не повредит однозначно. Могу судить, потому что старшему, уже 17 и здоров как бык, а когда носила его, узи делали раз 15.

Na
Natali

а анализы типа хгч кольпоцитология -это тоже показывает развитие плода

Alexandr Biryukov

ЖДИТЕ кровотечения или родов околоплодного яйца - это надёжнее УЗИ. Если есть сомнения НЕ соглашайтесь на операцию.
УЗИ для ребёнка ВРЕДНО, как бы не убеждали в беСвредности врачи и прочие наивные граждане, считающие, что прогресс ТОЛЬКО к лучшему (

Татьяна Архипцева

Нет, не повредит!