Евгений Неделько

Врачи ставят срок 26 недель узи-30ая неделя. по расчетам узи точное! почему врачи скидывают сроки?

Марина Удовенко

Ну у врачей бы да спросили. Обычно наоборот плюсуют 1-2 недели, так как считают с первого дня последних месячных.))

Алексей Иванов

Врачи по месякам считают, а УЗИ по весу, размерам и развитию.. . Ошибаются как врачи, так и УЗИ - размер плода может быть больше, чем положено на данном сроке.. .
Я по результатам УЗИ за 2 дня до родов рожала на сроке 47 недель! ! А на самом деле просто вес ребёнка был гигантским - 5600... А срок был 41-я неделя...

Марина

многие знают день зачатия, и начинают считать срок от этого дня. Затем они приходят в консультацию и после осмотра по размерам матки им определяют другой срок. После ультразвукового исследования получается третий срок беременности. Возможен и четвертый срок после очередного осмотра врача.
С самого начала, чтобы не путаться, надо запомнить, что беременность длится в среднем 226 дней (38 недель + 2 недели) от даты зачатия или 280 дней (40 недель + 2 недели) от начала последних месячных. Отсчитав назад от 1-го дня последних месячных 3 месяца и прибавив 7 дней и один год, получится дата родов, или 40 недель. В этот день рожают 10% беременных. 50% рожают неделю в обе стороны. 90% рожают + 2 недели. Нормальная беременность в среднем протекает около 40 недель, при этом вариации в длительности течения беременности - а именно: 38, 39, 41 и 42 недели также могут быть признаны нормальными при отсутствии признаков незрелости или перезрелости со стороны плода. Если вы на 100% знаете, когда было зачатие, можно высчитать самый точный срок беременности, но это будет срок от зачатия, и врач вам поставит на 2 недели больше.

Анастасия Тришечкина

по месячным считают
УЗИ не показывает точный срок, а показывает развитие плода

Лев Слонимский

Узи покажет по размеру плода, а он может быть крупнее положенного срока.

Де
Денис

Наверное вы имеете в виду ВОЗРАСТ ПЛОДА. . т. е развитие

возраст плода и срок беременности разные понятия. . скорей всего у вас крупный ребеночек
У меня тоже по УЗИ на две недели вперед развитие было. . обещали крупный плод - рродила девочку 3000кг. 50см. на 41 неделе

УЗИ тоже ошибаются

Сергей Коськин

у меня по узи сроки скакали постоянно, то +месяц, то - месяц. Самое точное УЗИ это 12 недель, дальше дети развиваются индивидуально, кто-то крупнее, кто-то не очень.