Маргарита Новикова

какова погрешность определения срока беременности при УЗИ? реальный срок 4 недели УЗИ может поставить 6недель? 8 недель?

Денис Ермошкин

если реальный (гестационный) срок равен 4 неделям, то акушерский срок всегда примерно на 2 недели больше. срок ставят с первого дня последних месячных, а зачатие происходит ближе к середине цикла

Станислав Лебакин

Реальный это какой? Акушерский? Погрешность УЗИ плюс, минус 2 недели....

Любовь

чем меньше срок, тем меньше погрешность. Точность исследования так же зависит от УЗ-аппарата и врача-узиста.
надо знать точную дату последних месячных

Nur Smanaliev

УЗИ ставит срок по развитию ребенка, по размерам и параметрам. Самый точный срок можно узнать на первом скрининге в 12 недель, потом врач смотрит лишь развитие

Татьяна Печавина

На ранних сроках погрешность очень мала. Но она всегда может присутствовать, т. к. и детки развиваются в утробе по разному, кто то чуть быстрее, а кто то чуть медленнее. Тем более все еще зависит от опыта узиста.

Natali Notka

До 12 недель самый точный срок именно малыша, после уже ставят акушерский