З* Светлана

Влияет ли частое УЗИ на ранних сроках (4-5 недель) на беременность?

Была замершая беременность. Перед эти на оч. раннем сроке делала УЗИ интравагинальное. Думаю, мож это было причиной

Ва
Валерия

нет, вреда от узи нет, это не облучение, а звук. Выкидыш трансвагинальное узи вызвать не может, если конечно там не будут дико ковырять, а так если беременность здоровая то ничем не сорвёшь. Я делала больше 10-ти раз за всю беременность и всё ок. Первый раз мне делали обычное узи, увидели 2 недели беременности

Shurikvmb Shurikvmb

есть знакомые акушеры-гинекологи, которые все-таки склоняются к тому что облучение оно и есть облучение. злоупотреблять не нужно в любом случае

Дарья Старжинская

Частое, смотря сколько надо?, думаю все влияет

Руслан Янгибаев

На таких сроках делают "внутреннее" УЗИ (я не помню точно, как оно называется) . Теоретически оно может вызвать выкидыш. По крайней мере, мне так говорили в консультации.

Сергей Маштаков

Конечно, желательно делать узи только плановые на маленьких сроках как можно меньше

Серега

Не нужно делать вам УЗИ.
Если вы беременны – самое время начать обучать будущего ребенка духовным основам.
---
Спаси Господи.

Ирина Никифорова

Мужской пенис толще сканера для трансвагинального узи... намного.. не порите ерунду.. и не ищите виноватых... произошло и произошло... Тем более замершая...