**
***&оленьк@& ***

Кто точнее определит беременность, гинеколог или тест на беременность?

Была вчера у врача, она сказала что я беременна. Посоветовала сделать пару тестов разных производителей с утра. Я один сделала вчера, и два сегодня. Все три показывают одну полоску. Что это- врач ошиблась, или тесты могут не сработать?

Катерина Комарова

Врач определяет беременность при осмотре, беременность ставит при сопутствующих физиологических изменениях. Возможна и ошибка.. .

Тест определяется по показателю уровня гормона беременности, при повышении- появляется вторая полоска на тесте. Ошибаются редко, но и от производителя теста зависит.
Более точный результат с 1го дня задержки.

Если задержка и тест отрицательный, тогда врач назначает УЗИ или анализ крови на ХГЧ, для определения положения.

Павел ******

точнее кровь на ХГЧ

Ан
Анна

УЗИ точнее будет.

Виктория Иванова

гинеколог с тестами)
а на самом деле самое эффективное- сдать кровь и мочу на анализ

Эльмира Асаналиева

Узи на маленьком сроке может не показать.... анализ крови на ХГЧ покажет точно

Nyo

Сдайте кровь на хгч!

Тема Галий

точнее всего кровь на ХГЧ

Катерина

Самое точное только анализ крови на ХГЧ.
Попросите у нее направление.

Н:
Наталья :)

=))) Точнее анализ крови на ХГЧ - ни разу не слышала еще, чтобы врач сказал без доказательств с вашей стороны (тест полосатый или кровь на ХГЧ) , что вы беременная) Врачи на себя ответственность не берут) всегда перестраховываются.

А про УЗИ не слущшайте никого, если нет показаний, то по УЗИ бегать совсем не нужно!! ! Тем более, что на ранних сроках информации крайне мало!

Ксюша

я узи делала, мне тесты не показывали долго

Юрий Васильев

анализ крови на ХГЧ

Ка
Каришка

бывает, что тесты не определяют. это очень редкое явление, но бывает. сделайте узи

Каменный Лев

Сдайте кровь наХГЧ и сделайте УЗИ тесты часто ошибаются

Анастасия Шишова

Вообще-то врач уже в кабинете должна была вам тест провести. А точно только узи покажет.

Игорь Крылов

ни то ни другое, только УЗИ

Галина Кузина

Тесты могут быть бракованными. Врач может ошибиться 20 % из 100%.Проверьтесь у врача ещё раз.

Рустем Габдулвалеев

Да и те, и те кривые могут быть)