Оля Трохинина

подскажите пожалуиста как и сколько белых светодиодов можно подсоединить к зарядке моб тел 4.9 700 ма как расчитать ?

Светлана Педанова

Надо знать максимальный ток каждого светодиода. Например, 10-ваттный сверхъяркий такая зарядка не потянет: ему нужно 3,3 В х 3 А = 10 Вт

Если взять такой 3-ваттный, то только одну штуку: 4,3 В х 0,7 А = 3 Вт (привожу типичные напряжения 3,3 и 4,3 В для этих светодиодов при максимальных токах) .

А так, для обычных, делишь 700 мА на макс. ток каждого и получаешь предел.

Только их надо подключать все вместе, а то пережжешь поодиночке.