Qahramon Turaqulov

Подскажите пожалуйста как расчитать КПД Светодиода

необходимо расчитать тепловыделение светодиода при известной эффективности люмен/ватт (80) и мощности 10ватт, для этого, как я понимаю необходмо расчитать КПД

"Вопрос зачем? Какая разница сколько отводить тепла: 9,5 или 10 Вт. " -вы намекаете на кпд в 5%? Мне кажется что он должен быть в районе 50% тогда уже не 9.5 вт тепла отводить а всего 5 и радиатор будет необходи вдвое меньше.

Рамиз Назаров

Вопрос зачем? Какая разница сколько отводить тепла: 9,5 или 10 Вт.