Анна Кипоренко

По китайцам у энергосберегающих ламп и светодиодов КПД выше 100%. Почему бы тогда не сделать вечный двигатель

Соединив лампу с солнечной батареей.

Чтобы лампа светила на батарею, а оставшееся электричество вращало моторчик.

Пишут, лампа потребляет 9 ватт, а светит 45.

То Уэй то идеал аудио:
Светодиодные лампы позиционируют как в 8-10 раз более эффективные, чем накаливания. Снова неувязочка, хоть и небольшая.

По факту компактная люминсцентная лампа 11 ватт светит как 40 ватт, сколько потребляет не знаю.

Но знаю, что очень хреново, когда у U-образной лампы менее 3 витков.

Дмитрий Шестаев, солнечный свет тут ни при чем. Солнечная батарея работает от света с лампы, а не от солнца. Но называется то она солнечной... Не могу ничего тут поделать.

Илона Александровна

на заборе тоже написано. .
35Вт может светить как 100Вт накаливания, НО- у накаливания КПД не более 15%, это у самых ярких
Ферштейн теперь?
у китайцев вечный двигатель появится не ранее, чем он появится в нормальных странах, ибо- они кристаллы транзисторов делать даже не умеют, скупают хлам по миру

Владимир Никитин

Верите китайцам?
Врут они.
КПД не 100%, а 500...или 1000...
Чем больше наврут, тем солиднее выглядят их изделия...

Данил Лихачёв

Такого КПД не существует.

Ислам

неувязочка у тебя, у солнечной батареи КПД ниже 60 процентов, у мотора еще ниже, и лампы тоже КПД далеко не 80, в твоей схеме потери в несколько раз превышают все плюсы. ничего не выйдет

Машенька

Ты просто идиот. КПД лучших ламп накаливания - около 5%, у люминесцентный (энергосберегающих) ламп, и светодиодов - в 5 - 6 раз больше, то есть 25% - 30% - арифметику то хотя бы приблизительно знаешь? При 10 кратном повышении эффективности светодиодов получится 60% - тоже далековато до 100%, но пока о таком никто, кроме тебя, безграмотного прожектёра, не заявлял. Лучше поинтересуйся указом Петра I по поводу прожектов вечного двигателя.

Жанбу Калбаева

Это не вечный двигатель, так как в роли источника тока выступает солнечный свет. Современные технологии уже используют солнечную энергию. Так, например, уже работают системы обозначения пешеходных переходов на дорогах (зарядка от солнечной батареи днём, а освещение ночью) . Уже практически испробованы технологии слежения за движением Солнца и учёт получаемой энергии на единицу площади. Уже есть дома на технологиях солнечных батарей (полигон был в Краснодарском крае в посёлке Черноморский) ! И так далее. Изучайте технику, ибо Ваш вопрос выглядит наивно!
Уже сто раз доказано расчётами и практикой - вечный двигатель построить невозможно! Возможно другое: двигатель с низким коэффициентом сопротивления.. .
Дополняю! Для "особо одарённых"... солнечная батарея работает так как свет (хоть солнечный, хоть с лампы) как таковой представляет собой поток частиц (корпускул) . Частицы света попадая на поверхность батареи выбивают электроны, образующие свободные. Свободные электроны и дают электрический ток. Ферштеен? ! Второе: а что, солнечная батарея не будет работать от света Солнца? Вы, батенька, видели в глаза солнечные батареи?

Сергей Сорокин

Потребляемая электрическая мощность ( 9 Вт ) и мощность рассеивания света (45 Вт) - разные вещи.
Вот в чём загвоздка

Евгения Васильева

Если КПД больше 100 процентов, то не нужна никакая солнечная батарея. Наоборот, потребитель к лампочке надо подключать!

Алексей Жидков

никто не говорил (кроме тебя) , что больше 100 %.

Екатерина Сушилина

Лампа подключается к 220 вольт? И потребляет 220 вольт. но при мошьности 9ват она даёт света на 2000-3000 люкс что сапостовимо с лампой накаливания потребляюшей 45 ватт.