Петрович .

Энергосберегающая лампа не включается после простоя...

Иногда лампа работает нормально. А после простоя лампа не включается. Оставишь выключатель включенным - через минут 15-30 лампа загорается. После этого какое-то время работает нормально, и начинает опять. Выключатель без светодиода. При выключеном выключателе отверткой-индикатором проверял контакты в патроне - в обоих случаях индикатор светился. В чем может быть проблема?

Лампу менял - бесполезно...

Витал

Конденсатор в лампе умер уже, а не умирает.. .
Можно поменять.. .
Про отвертку - выключатель разрывает "ноль", в нем наводки от соседней фазы, а индикатор китайский. . Вот и светится на обоих проводах...

Елена

Конденсатор в лампе умирает...

Александр

Там же внутри лампы- с полСОТНИ радиодеталей.... пока не разнесешь его молотком -трудно предполагать = где там что-ИЗДЫХАЕТ!!!!

Ольга Зибер

Экономки довольно легко ремонтируются. Если конечно в них не вылетели транзисторы.