Саша Хныкин

энергосберегающая лампа включается и отключается

после включения лампы она сразу же отключается больше ни какой реакции что это может быть, и как это исправить?

Ки
Киса

Брак. Менять если гарантия не вышла. На сайтах есть любители покопаться в недрах столь "загадочной" лампы, но шансы 50/50.

Тимур Эгипт

Точного ответа по поводу микросхем дать не могу, но дельный совет от моего отца, который работает электрослесарем дать могу: энергосберегающая лампа устроена таким образом, что в её основании (чаще всего прямо в патроне лампы) установлена примитивная микросхема. Пусть она и проста, но обеспечивает функционал лампы, собственно для чего она и предназначалась. Так вот, такое поведение лампы чаще всего связано с тем, что какая-то часть микросхемы перегорела или как-то иначе вышла из строя. Выбрасывайте её смело и покупайте новую, так как восстановлению она больше не подлежит (и не занимайтесь самодеятельностью по поводу "лечения" ламп такого типа, здоровью можете навредить).

Ян Иванов

Покупкой новой лампы. Или как у Задорнова: нагреть до температуры 600 градусов...

Св
Светлана

Энергосбережение нового уровня) ) Лучше замените лампу на новую.