Екатерина Мельконовицкая

аккумулятор-инвертор-энергосберегающие лампы

возможно ли освещение из 5-6 энергосберегающий ламп общей мощностью около 150вт от авто аккумулятора 55ач через инвертор? какой мощности нужен инвертор и сколько часов будет работать схема? есть ли у кого опыт использования данной схемы?
заранее спасибо)

D.
Dani .

используйте лампы на12 вольт, инвертор не нужен

Макс Б.v

Комповский бесперебойник легко справится....

Ольга Онойко

Около четырех часов, зависит во многом от исправности и степени зарядки, возраста самого аккумулятора. инвертор выбирай по мощности нагрузки, что бы был больше. попробуй лучше светодиоды, гореть будет намного дольше.

Ольга Гофман

150 Вт это где-то часа на 4
200 Ватного хватит
Единственное что от выбора инвертора будет зависеть долговечность ламп

Посчитай экономику бо действительно с технической точки зрения самое технологичное решение в данном случае будет купить катушку автомобильной светодиодной ленты

Татьяна Бульская

считай сам .Мощность 150Вт, напряжение акк. 12В, значит ток тоже около 12а . Если ток 10А, то аккумулятора хватит на 55 \ 10 = 5.5часов. Мощность 150 излишняя. лампы по20-25вт.