Юлия Воропаева

подходят ли энергосберегающие лампы в патроны обычных?

Наталья Посыльная

Смотрите на цоколь: должен быть Е27.

Владимир Хлопунов

Конечно подходят

Александр Решняк

а они есть в продаже и с большим и с маленьким цоколем! покупайте что вам надо!

Ил
Иллиан

Да, разница между двумя этими лампами для патрона, что патрон не будет перегреваться.

Ра
Раушана

Подходят

Дмитрий Майданов

Подходить подходят. проблема в плафоне лампы. Она наверняка будет торчать. Если нужно общее
освещение. лучше оставить лампу "голой".при местном нужно "добавлять" козырек на плафоне,
иначе этот торчащий огрызок будет слепить и раздражать.

Светлана Заикина

Не все. при покупке посмотри, это просто

Дмитрий Савушкин

подходят, если обычными считать цоколь Е27, но с диммерами экономки не работают-если вдруг такая техника установлена в доме

As
Asemoka

По размеру цоколя подходят. Но есть несколько нюансов:

1. Энергосберегайки не работают с диммерами (светорегуляторами) .
2. На выключателях с подсветкой они могут периодически мигать, когда выключены.
3. В маленькие плафоны сберегайки могут просто не помещаться.

Рита Торосян

Подходят ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ:
"энергосберегающими" ПРИНЯТО называть люминесцентные лампы именно С ЭДИСОНОВСКИМ ЦОКОЛЕМ.

Елена Мещанкина

ДА ) Цоколи стандартные Е -27, Е -14