Евгений Виноградов

Почему энергосберегающая лампа в выключенном состоянии мигает?

полярность поменять может надо?

Владимир Шабаров

Потому что у тебя выключатель с неонкой (подсветка) и мизерный ток доходит до лампы. Конденсатор в выпрямителе лампы медленно заряжается. Когда напряжение на нем становится достаточным - схема лампы пытается ее включить. Лампа вспыхивает (слабо) , конденсатор разряжается, процесс повторяется.

Денис

У тебя во включателе стоит индикаторная подсветка включателя на газоразрядной лампе. Горит красным огоньком.
Убирай ее, это через нее течет ток на лампу, при выключенном состоянии включателя.

Маринка Ахмедова

или же электромагнитные всплески рядом...

Дмитрий Лабзин

выключатель с индикатором (неонка или светодиод) . самое простое откусить подсветку. можно поставить сопротивление параллельно лампе (в корпус светильника. не в выключатель) . кОм так 50. в многоламповой люстре можно ввернуть одну лампу накаливания

Руслан "

Просто фазу выключай...

Татьяна

Смени выключатель, поставь простой.

Юлия

часто лампы мигают и с простыми выключателями. Без всяких неонок.
Думаю, что это из-за электромагнитных наводок на питающие провода лампы или же из-за утечки в нулевом проводе если выключатель к нулевому проводу присоединен.