Андрей Мартынюк

Мигает энергосберегающая лампа в выключенном состоянии, что делать?

Да, читала информацию в интернете о выключателях и проч. Сегодня затопили соседи сверху. Вода стекала по люстре. Обесточили квартиру, ждали, пока все высохнет, по совету электрика. Потолок высох, вечером включила свет, а когда выключила была "приятно" удивлена: лампа мигает как сумасшедшая. Дампа не из дешевых, до сегодня никогда не мигала. Боюсь выключать свет. Выкрутить у меня не получилось. Что делать? Можно спокойно выключить свет или нужно в срочном порядке что-то предпринять?

Юлия Семёнова

Рука бойца писать устала. Буду ссылками кидаться. В лоб:
http://otvet.mail.ru/answer/466595946

Алексей Степанов

Потолок тут не причём стена сырая где выключатель либо выключатель с подсветкой

Andrey Shishov

ток пошёл мимо выключателя через сырой потолок или верхнюю чашку люстры) ) значит не высох. не обращаем внимания.

Но к железкам люстры пока лучше не прикасаться рукой и, особенно, языком)

Василий Беркут

или в разрыв идет не фаза

Сергей Филатов

Да чуть ли не все энергосберегающие лампы этим страдают - мигают после выключения. В полной темноте особенно весело наблюдать.

Михаил Бурханов

Зашунтируй ее двухваттным резистором на 100-500 килоом.

Сергей Опекунов

Бараны проводку делали, выключателем отсекается фаза! а не ноль.... Срочно переделать схему в распаечных коробках! Либо заменить концы в щите!