Анатолий

как долго светодиодные лампы светятся в выключенном состоянии

Alexandr Glazyrin

Они могут светиться постоянно (правда очень тускло) , если выключатель обрывает ноль, а не фазу ))).

Лебедева Надежда

пока кондюр не разрядится. у меня - секунд пять.

Анатолий

Если это действительно лампа со СВЕТОДИДОМ и питать ее от батареи, то погасится мгновенно. Пример светодиодный фонарик, выключил, он сразу погас. Но если светодиод питать от сетевого источника (выпрямителя) в который входит электролитический конденсатор, при выключении будет постепенно гаснуть. Это будет зависеть от емкости конденсатора и тока потребления светодиодом.