Влад Жуков

Как ультра-фиолетовые лучи влияют на глаза человека? Физика, тема "Берегите глаза смолоду"

Сандра Олефинова

Снежная офтальмия или снежная слепота — ожог конъюнктивы и роговой оболочки глаза ультрафиолетовыми лучами солнца, отраженными от снежных кристаллов. Особенно часто возникает весной, в период «сияния снегов» , когда отражательная способность снежного покрова возрастает.

Далер Меликов

однозначно повреждают глаза! необходимы темные защитные очки!!!