Юра Кротов

длина фиолетовых лучей 410 нм. какова длина этих лучей в воде?

какова длина этих лучей в воде (абсолютный показатель преломления в воздухе равен 1, а в воде 1.33(абсолютный показатель преломления в воздухе равен 1, а в воде 1.33)

Виктор Клыков

нужно умножить длину волны на показатель преломления - в воде они будут в 1.33 раза длиннее.