Умед

электроны что делают в химическтих реакциях?

Питон Питон

Что хотят, то и делают.

Светлана Смирнова

Электроны, участвуя в окислительно-восстановительных реакциях, переходят от восстановителя (донор электронов) к окислителю (акцептор электронов) . При этом окислитель восстанавливается (его степень окисления уменьшается) , а восстановитель - окисляется (его степень окисления уменьшается).

Ольга Есенина

Образуют электронные пары.

Дмитрий Юнанов

Участвуют в образовании химических связей между атомами, - ионной, ковалентной и металлической.

Наталия Касьяник

Если электроны ничего не делают в процессе, значит это не химия