Ks

какой из рассказов не является юмористическим: огурцы, тайное становится явным, мишкина каша, лев и собачка

Ел
Елышева

Конечно лев и собачка. Ведь этот рассказ о том как льву хотели скормить собачку, а он с ней подружился. А потом собачка умерла, лев не ел её,а лизал ёё и т. д. А потом и лев умер.

Дмитрий Немов

лев и собачка -Лев Толстой. В Лондоне показывали диких зверей и за смотренье брали деньгами или собаками и кошками на корм диким зверям. … Так прожили лев и собачка целый год в одной клетке. Через год собачка заболела и издохла. Лев перестал есть, а всё нюхал, лизал собачку...