Слава Калошин

магли бы вы дать сокращение 2 главы копитанской дочки примерна одна глава 12 предложений

Сергей Киркин

"копитан" - от слова "копить"
"магли" - от слова "маг" (волшебник, чародей)
Так?
Пушкина, что ли, перечитать...

Светлана Рушева

Некто Петруша Гринёв берёг честь смолоду. Попал в буран. Пугачёв сбежал с каторги без верхней одежды. Сберёгший честь пожертвовал посиневшему от оренбургской холодрыги бегуну заячий тулупчик. Будущий "маркиз де Пугачёв", как остроумно шутила в переписке с бароном Гриммом одна "бедная вдовица", приоделся с барского плеча. Безтулупный офицерик прибыл в заштатный гарнизон. Влюбился не по уставу в капитанскую дочку. На любовной почве произошла дуэль. Драчунов заперли в чулан. Любовь разгорелась пуще пожара. Параллельно с ней заполыхал народно-башкирский бунт, такой же бессмысленный и беспощадный, как любой русский. Убили папу дочки, убили маму, хотели прирезать и влюблённых голубков с Савельичем, чтоб не очень рьяно холопствовал в пользу барина, да вспомнил злодей вовремя про тулупчик и помиловал. Дошли молодые до самого Питера. Бухнулись в ноги императрице. Окончательно овдовевшая "маркиза" расчувствовалась и велела сыграть хэппи-энд по-пушкински: "И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, в рот не попало"...Жаль, в 12 предложений не уместилась сентиментальная повесть, - разошёлся и занесло... в Москву на казнь бунтовщика, в последний раз подмигнувшему с Болотной площади честному Гринёву...))))