Артур Ооо

Периметр прямоугольника 180 м. Если его длину увеличить на 20 м, а ширину уменьшить на 10 м, то площадь увеличится на 100 м

Если его длину увеличить на 20 м, а ширину уменьшить на 10 м, то площадь увеличится на 100 м^2.Найти длину и ширину данного прямоугольника.

Ро
Роман

Решать нпдо через х и у. х + у = 90 (половина периметра) , т. е. х = 90 - у, (х+20)(у-10)=ху+100. заменяешь и решаешь, вот и все))))) ) у = 40, х = 50

Ст
Стасик

Пиши формулу площади и решай.