Дмитрий Данилов

Никон д90 или никон д5100,и назовите их различия? просто никак не могу определиться с выбороом фотоаппарата:)

Инга

Д5100 - камера начального уровня, Д90 - продвинутая любительская. Соответственно, по функционалу и удобству обращения Д90 уделывает младшие модели как бог черепаху, даже несмотря на то, что относится к предыдущему поколению. Вообще, Д90 - легенда, наверное самая популярная и долгоживущая цифрозеркалка за всю историю существования подобного класса техники.

Ну а если конкретно по различиям пройтись, то
Д90 имеет отвертку для автофокуса с безмоторными объективами, Д5100 не имеет
Д90 имеет второй монохромный экран сверху, Д5100 нет
Д90 умеет управлять внешними вспышками, Д5100 не умеет
Д90 имеет выдержку синхроинзации 1/250сек, Д5100 - 1/200сек
Д90 имеет функцию быстрой синхронизации, Д5100 не имеет
Управление у Д90 вынесено на корпус, у Д5100 спрятано в дебрях меню
И т. д. , еще много чего накопать можно.

Ан
Анна

У д90 управление на много удобнее, есть отвертка, но матрица старее. Ему на смену пришул д7000, который уже сменил д7100. Вот его-то и берите. Лучче подкопить. (а 5100 уже сменил 5200)

Сергей

Д90 даже в современном мире не собирается на пенсию, а это говорит о многом.

Лона

Никон д90 выше классом, удобство управления, 2й жк экранчик для оперативной информации об установках, отвёртка для безмоторных объективов. Модель 2008года. За Д5100-это улучшенная матрица (как на Д7000) и поворотный дисплей.

Катюня

Вечером будет вопрос: что лучше никон 5200 или кэнон 650?
Нужны красивые снимки, бери 5100.
Нужно всё то, то написали ребята, бери легенду, д90.

Раз 5й говорю, я снимал на д90. Снимки по срвнению с 5100 хуже.

Олеся

может 3100 возьмешь и попробуешь, разницы ты не увидишь - зато в кармане останется

Юляшка

Наличие отвертки у первого (позволяет использовать с удобством большее количествои обьективов) , наличие поворотного экрана у второго
У второго мегапикселей больше чем у первого.
У первого больше функциональных кнопок и есть доп. дисплей, что делает первый удобнее второго.
Размер тушки, хотя не принципиально.
Остальное можно сравнить тут.

А теперь вопрос стоит поставить так - вы в будущем собираетесь развиваться как фотограф, покупать обьективы, вспышки и прочие аксессуары? Если да, то берите Nikon D90, если нет, то Nikon D5100

Роман

а в различиях сможешь определиться.... ну да, ну да...

David

На первое время берите что подешевле. С опытом определитесь что лучше. Через 3-5 лет любая камера устареет. Объектив оставьте.

Ка
Катя

90 - это легенда при жизни.