Анна Яковлева

В св-ве о рождении тёти сделана ошибка в фамилии её матери - вместо ее девичьей -фамилия мужа, как док-ть мне родство?

Замира Кушакова

Ну, не думаю что это ошибка. И в моем свидетельстве о рождении стоит не девичья фамилия моей мамы. Вам надо найти ЗАГС, где был зарегистрирован брак матери вашей тети, и там в архиве должен быть какой-нибудь документ, где стоит её девичья фамилия.

Ху
Хуй

А тётя что, до брака матери и перемены фамилии родилась? В архиве загса, где регистрировалось рождение, есть книга записи актов о рождении. Если в записи акта фамилии другая, то проблем с заменой свидетельства не будет.